
10 000 ₴
Евробарий'ьер™ 210 Super — супердиффузионная мембрана от Juta (Чехия) из линейки TOP плотностью 210 г/м2. Обладает повышенной прочностью на разрыв и рекомендована для применения в крышах из натуральной черепицы.
Евробар'ер 210 Супер является инновационным продуктом и входит в премиальную линейку ТОП. Ее особенность заключается в сырье, из которого производится ее основа – полиэтилентерефталат. Это химически стойкий полимер, обладающий большой прочностью и эластичностью, при этом совершенно экологически чистый. На него не влияют щелочи, кислоты, соли, жиры, спирты, эфиры, минеральные масла, парафины, бензин. Полиэтилентерефталат обладает стойкостью к воздействию высоких температур, при этом сохраняет эластичность при минусовой температуре. По отношению к полипропилену, из которого производятся традиционные мембраны, полиэтилентерефталат более устойчив к ультрафиолету, химическому и биологическому разрушению.
Его применяют в пищевой промышленности, в качестве армирования автопокрышек, транспортерных лент, шлангов высокого давления. Из него производят автомобильные подушки безопасности, износостойкие напольные покрытия, ткани для тентов.
Для придания мембране Евробар'ер 210 Super водонепроницаемых и водоотталкивающих свойств, на нее наносят дисперсное полимерное покрытие, обладающее паропроницаемыми свойствами. Также на мембрану дополнительно наносят гидрофобный слой как с верхней, так и с нижней стороны.
Таким образом, Евробарьер Юта 210 Super имеет все необходимые показатели, чтобы считаться одной из лучших подкровельных супердиффузионных мембран. Он более долговечен благодаря улучшенной устойчивости к внешней агрессивной окружающей среде, при этом его гидроизоляционные и паропроницаемые характеристики остаются на том же высоком уровне для обеспечения надлежащего функционирования утепленного кровельного пирога. Эта мембрана может применяться на крышах с углом наклона <5˚. Это достигается благодаря отличным гидроизоляционным способностям. Устойчивость к химическому действию позволяет использовать ее на зданиях вблизи прибрежных морских зон, металлургических и химических предприятий.
Повышенная плотность и большая устойчивость к разрывам при растяжении делает мембрану безопасной для кровельных рабочих. Она легко выдерживает вес среднестатистического человека, сохраняя цельность гидроизоляционного ковра. Благодаря высокой прочности и наличию клеевой полосы для склеивания мембраны между собой упрощается процесс монтажа, в то же время сокращается время выполнения кровельных работ.
Супердиффузионная мембрана Juta Евробар'ер ™ 210 Super является вершиной эволюции подкровельных мембран на сегодняшний день, и в праве носить звание ТОП мембраны. И по классификации ZVDH (независимой Ассоциации немецких кровельщиков) продукт имеет самый высокий класс надежности гидроизоляции - UDB-A.
Подробнее и широкий выбор подкровельных пленок и мембран по самым низким ценам Вы сможете найти на нашем специализированном сайте www.dahovi -plivku.com
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Juta |
| Страна производитель | Чехия |
| Форма поставляемого материала | Рулон |
| Длина | 75 м |
| Ширина | 1.5 м |
| Тип использования | Универсальный |
| Назначение материала | Для кровли, Для стен, Для фасадов |
| Технические характеристики | |
| Плотность | 210 г/м2 |
| Разрывная нагрузка (по длине) | 490 Н/5 см |
| Разрывная нагрузка (по ширине) | 460 Н/5 см |
| Водоупорность, не менее | 5000 мм вод. ст. |
| Паропроницаемость, не менее | 1400 г/(м²*24 часа) |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 90 град. |
| Упаковка | |
| Длина упаковки | 1500 мм |
| Общая площадь мембраны в рулоне | 75 м2 |
| Вес упаковки | 16 кг |
| Пользовательские характеристики | |
| Материал мембраны | Поліетилентерефталат |