





Отправка с 03 мая 20264 380 ₴/рулон
Показать оптовые ценыТрехслойная супердиффузионная кровельная мембранаDachowa Energetyczna для скатных, изолированных, вентилируемых кровель. Также для кровель со сплошным настилом. Экстремально прочна на разрыв и атмосферные воздействия. Лучше всего подходит для крыш с керамической черепицей и для объектов, где качество стоит в приоритете.
Продукт нового поколения (отметка NG на упаковке) от крупнейшего и современного производителя пленок в Польше - Marma Polskie Folie&
Главная отличительная черта мембран DACHOWA - это процесс скрепления компонентных слоев. Почти все супердиффузионные мембраны, представленные сегодня на отечественном рынке, изготавливаются по технологии, при которой компонентные слои соединяются термическим методом или путем склеивания. При этом в процессе эксплуатации по истечении нескольких лет не исключается возможность расслоения мембраны. В результате чего теряется функциональность изделия.
Такой способ соединения слоев позволяет получить мембрану, активный паропропускной слой которой имеет ориентированы направленные волокна, что, в свою очередь, гарантирует одинаковую паропроницаемость на каждом участке мембраны.
Преимущества мембран Dachowa Energetyczna соединённых под влиянием электростатического поля:
• равномерное нанесение активного слоя по всей площади мембраны (ориентированно направленные волокна);
• продукция имеет повышенный показатель паропроницаемости;
• изделие характеризуется более устойчивым соединением слоев (мембрана Dachowa Energetyczna не расслаивается под влиянием потоков воздуха);
• повышенная плотность мембран Dachowa Energetyczna гарантирует устойчивость к механическим нагрузкам.
Применение:
Кровельные мембраны Dachowa Energetyczna используются в качестве слоя предварительного покрытия под основным покрытием скатных кровель. Предотвращают попадание в теплоизоляцию и конструкции крыши туда задуваемых ветром осадков: дождя и снега. Защищают от образующегося конденсата под основным покрытием. Кроме того, благодаря высокой паропроницаемости, держат всю крышу в сухом состоянии, что имеет большое значение для экономии энергии в постройках. Может применяться на кровлях со сплошным деревянным настилом
Преимущества:
Ведущий производитель в Европе, компания «Marma Polskie Folie» - первая в своей отрасли компания, освоившая замкнутый цикл производства мембран: от производства полипропиленового полотна (компонентный слой мембран) до выпуска готового продукта. Уникальностью данного мероприятия является сам процесс производства полипропиленовых слоев – Би-экструзия, которая кардинально отличается от экструзии, применяемой на большинстве европейских предприятиях-производителях полипропиленовых слоев и собственно супердиффузионных мембран. Полипропиленовые слои в мембране состоят из тончайшего волокна, произведенного методом экструзии и спрессованного в полотно, которое в дальнейшем скрепляется с другими полотнами, и получается 3-х слоевая мембрана.
Би-экструзия – то же, что и экструзия, но получаемое волокно – двойное (волокно в волокне) в несколько раз превосходит волокно, произведенное методом обычной экструзии!!!
Все супердиффузионные мембраны Dachowa Energetyczna изготовлены из слоев, произведенных би-экструзионным способом !!!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marma |
| Страна производитель | Польша |
| Тип использования | Универсальный |
| Назначение материала | Для кровли, Для стен, Для фасадов |
| Материал мембраны | Полипропилен |
| Форма поставляемого материала | Рулон |
| Длина | 50 м |
| Ширина | 1.6 м |
| Технические характеристики | |
| Плотность | 165 г/м2 |
| Разрывная нагрузка (по длине) | 350 Н/5 см |
| Разрывная нагрузка (по ширине) | 240 Н/5 см |
| Водоупорность, не менее | 1000 мм вод. ст. |
| Паропроницаемость, не менее | 1900 г/(м²*24 часа) |
| Минимальная рабочая температура | -40 град. |
| Максимальная рабочая температура | 80 град. |
| Упаковка | |
| Общая площадь мембраны в рулоне | 80 м2 |
| Вес упаковки | 13.2 кг |