





Отправка с 02 мая 20263 950 ₴/рулон
Показать оптовые ценыМембрана премиум класса по доступной цене.Продукт нового поколения (отметка NG на упаковке) от крупнейшего и самого современного производителя пленок в Польше - Marma Polskie Folie
Главная отличительная черта мембран DACHOWA - это процесс скрепления компонентных слоев. Почти все супердиффузионные мембраны, представленные сегодня на отечественном рынке, изготавливаются по технологии, при которой компонентные слои соединяются термическим методом или путем склеивания. При этом в процессе эксплуатации по истечении нескольких лет не исключается возможность расслоения мембраны. В результате чего теряется функциональность изделия .При производстве супердиффузионных мембран DACHOWA 3 соединение композитных слоев осуществляется под воздействием электростатического поля !!!!!
Такой способ соединения слоев позволяет получить мембрану, активный паропропускающая слой которой имеет ориентировано направлены волокна, что, в свою очередь, гарантирует одинаковую паропроницаемость на каждом участке мембраны.
Преимущества мембран Dachowa 3, соединенных под влиянием электростатического поля:
• равномерное нанесение активного слоя по всей площади мембраны (ориентированно направлены волокна)
• продукция имеет повышенный показатель паропроницаемости;
• изделие характеризуется более устойчивым соединением слоев (мембрана Dachowa 3 не расслаивается под влиянием потоков воздуха);
• повышенная плотность мембран Dachowa гарантирует устойчивость к механическим нагрузкам.
Применение:
Кровельные мембраны Dachowa 3 используются в качестве слоя предварительного покрытия под основным покрытием скатных кровель. Предотвращают попадание в теплоизоляцию и конструкции крыши осадков что туда задувает ретер: дождь и снег. Защищают от конденсата, образующегося под основным покрытием. Кроме того, благодаря высокой паропроницаемости, держат всю крышу в сухом состоянии, имеет большое значение для экономии энергии в зданиях.
Преимущества:
высокая равномерная паропроницаемость;
высокая эластичность и легкость, что облегчает процесс монтажа;
водонепроницаемость, защищает кровлю;
высокая механическая прочность;
высокая устойчивость к УФ-излучению;
большой ассортимент, который облегчает выбор подходящей мембраны;
исчерпывающая информация, что обеспечивает правильное применение.
Ведущий производитель в Европе, компания «Marma Polskie Folie» - первая в своей области компания, освоила замкнутый цикл производства мембран от производства полипропиленового полотна (компонентный слой мембран) до выпуска готового продукта. Уникальностью данного мероприятия является сам процесс производства полипропиленовых слоев - Би-экструзия, которая кардинально отличается от экструзии, что применяется на большинстве европейских предприятиях-производителях полипропиленовых слоев и собственно супердиффузионных мембран. Полипропиленовые слои в мембране состоят из тончайшего волокна, произведенного методом экструзии и спрессованного в полотно, которое в дальнейшем скрепляется с другими полотнами, и получается 3-х слойная мембрана.
Би-экструзия - то же, что и экструзия, но получаемое волокно - двойное (волокно в волокне) в несколько раз превосходит волокно, производимое методом обычной экструзии !!!
Все супердиффузионные мембраны Dachowa 3 изготовлены из слоев, произведенных би-экструзионным способом !!!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marma |
| Страна производитель | Польша |
| Длина | 50 м |
| Материал мембраны | Полипропилен |
| Назначение материала | Для кровли, Для фасадов, Для стен |
| Тип использования | Универсальный |
| Форма поставляемого материала | Рулон |
| Ширина | 1.6 м |
| Упаковка | |
| Вес упаковки | 12 кг |
| Общая площадь мембраны в рулоне | 80 м2 |
| Технические характеристики | |
| Водоупорность, не менее | 1000 мм вод. ст. |
| Паропроницаемость, не менее | 2100 г/(м²*24 часа) |
| Плотность | 150 г/м2 |
| Разрывная нагрузка (по длине) | 320 Н/5 см |
| Разрывная нагрузка (по ширине) | 210 Н/5 см |