





Отправка с 02 мая 20262 520 ₴/рулон
Показать оптовые ценыТрехслойная супердиффузионная мембрана Dachowa 115 для скатных, изолированных, вентилируемых кровель. Высокая паропроницаемость и прочность, устойчива к атмосферным воздействиям. Ширина рулона 1,60м уменьшает количество нахлестов и ускоряет монтаж. Идеальное соотношение цены и качества.
Продукт нового поколения (отметка NG на упаковке) от крупнейшего и самого современного производителя пленок в Польше - Marma Polskie Folie
Главная отличительная черта мембран DACHOWA – это процесс скрепления компонентных слоев. Многие супердиффузионные мембраны, представленные сегодня на отечественном рынке, изготавливаются по технологии, при которой компонентные слои соединяются термическим методом или путем склеивания. При этом в процессе эксплуатации по истечении нескольких лет не исключается возможность расслоения мембраны. При производстве супердиффузионных мембран DACHOWA соединение композитных слоев осуществляется под воздействием электростатического поля !!!!!
Такой способ соединения слоев позволяет получить мембрану, активный паропропускающий слой которой имеет ориентировано направленные волокна, что, в свою очередь, гарантирует одинаковую паропроницаемость на каждом участке мембраны.
Преимущества мембран Dachowa, соединенных под влиянием электростатического поля:
• равномерное нанесение активного слоя по всей площади мембраны (ориентированно направлены волокна)
• продукция имеет повышенный показатель паропроницаемости;
• Изделие характеризуется более устойчивым соединением слоев (мембрана Dachowa не расслаивается под влиянием потоков воздуха);
• повышенная плотность мембран Dachowa гарантирует устойчивость к механическим нагрузкам.
Применение:
Кровельные мембраны Dachowa используются в качестве слоя предварительного покрытия под основным покрытием скатных кровель. Предотвращает попадание в теплоизоляцию и конструкции кровли осадков задаваемых ветром, дождя и снега. Защищают от конденсата, образующегося под основным покрытием. Кроме того, благодаря высокой паропроницаемости, держащей весь дах в сухом состоянии, имеет большое значение для экономии энергии в зданиях.
преимущества:
высокая равномерная паропроницаемость;
высокая эластичность и легкость, что облегчает процесс монтажа;
водонепроницаемость, защищает кровлю;
высокая механическая прочность;
высокая устойчивость к УФ-излучению;
большой ассортимент, который облегчает выбор подходящей мембраны;
исчерпывающая информация, обеспечивающая правильное применение
Ведущий производитель в Европе, компания «Marma Polskie Folie» - первая в своей области компания, освоившая замкнутый цикл производства мембран от производства полипропиленового полотна (компонентный слой мембран) до выпуска готового продукта. Уникальностью данного мероприятия является сам процесс производства полипропиленовых слоев - Би-экструзия, которая кардинально отличается от экструзии, применяемой на большинстве европейских предприятий-производителей полипропиленовых слоев и собственно супердиффузионных мембран. Полипропиленовые слои в мембране состоят из тончайшего волокна, произведенного методом экструзии и спрессованного в полотно, которое в дальнейшем скрепляется с другими полотнами, и получается 3-х слойная мембрана.
Би-экструзия - то же, что и экструзия, но получаемое волокно - двойное (волокно в волокне) в несколько раз превосходит волокно, производимое методом обычной экструзии !!!
Все супердиффузионные мембраны Dachowa изготовлены из слоев, произведенных би-экструзионным способом !!!
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Marma |
| Страна производитель | Польша |
| Длина | 50 м |
| Материал мембраны | Полипропилен |
| Назначение материала | Для кровли, Для фасадов, Для стен |
| Тип использования | Универсальный |
| Форма поставляемого материала | Рулон |
| Ширина | 1.6 м |
| Упаковка | |
| Вес упаковки | 9 кг |
| Общая площадь мембраны в рулоне | 80 м2 |
| Технические характеристики | |
| Водоупорность, не менее | 1000 мм вод. ст. |
| Паропроницаемость, не менее | 2300 г/(м²*24 часа) |
| Плотность | 115 г/м2 |
| Разрывная нагрузка (по длине) | 230 Н/5 см |
| Разрывная нагрузка (по ширине) | 150 Н/5 см |