




18 300 ₴
13 725 ₴
Для тех, кто заботится о безопасности, комфорте и красоте интерьера в собственном доме, рекомендуем посетить каталог нашего интернет магазина. Вы можете ознакомиться и заказать уникальную продукцию от польских брендов, в частности металлическая лестница на чердак Fakro LST.
Эксклюзивные лестницы на чердаке серии LST так называемого ножничного типа складываются-разлагаются методом сжатия. То есть по желанию, стремянка легко и беспрепятственно складывается как «гармошка» в крышку люка, которая, в свою очередь, скрывается в потолочном отверстии. Спрятав чердачную лестницу, Вы получаете свободное комнатное пространство, не захламленное лишними предметами быта.
В случае возникновения необходимости выйти на складской чердак или уютную мансардную комнату лестница Fakro LST так же легко вынимается из потолочного отверстия, давая возможность просто, удобно и безопасно добраться до верхнего пункта назначения.
/p>
Отличный уровень безопасности, комфортабельности и уникальных эстетических решений достигается благодаря искусно продуманным составляющим всей конструкции Fakro LST.
Прежде всего, обратим внимание на верхние элементы чердачной лестницы от польского производителя. Так, металлическая лестница на чердак этой серии имеет в своем составе термоизоляционную люковую крышку. Прослойка утеплителя достигает отметки 36 мм. Качественно утепленная крышка люка обеспечивает сохранение тепла дома в зимнее время, а также не допускает наплыва горячего воздуха летом. Таким образом, предупреждаются лишние затраты на отопление, если речь идет о зимнем периоде, или же предоставляется циркуляция умеренной температуры во время жары.
Помимо того, перепады температур между этажами жилого дома предупреждаются благодаря уплотнительному контуру, который проходит по периметру утепленной крышки люка. Уплотняющий воротник подкрепляет надежную герметичность крышки, предупреждая нежелательные потери тепла.
Люковая крышка с двух сторон оформлена древесноволокнистыми плитами в белых тонах. Если Вы приобрели эту модель лестницы, а Ваша комната, например, имеет другой стиль или другую цветовую палитру, крышку люка из белого можно легко перекрасить в желаемый оттенок.
Чердачная лестница Fakro LST рассчитана на установку в помещение высотой до 280 см. Однако эта модельная конструкция предусматривает возможные коррективы высоты. Например, максимальное удлинение стремянки достигает 320 см. Каждый вспомогательный элемент-ступенька имеет высоту 20 см.
Необычные металлические сегменты стремянки придают изделию эксклюзивный вид. Лестница изготовлена из высококачественного металла, не содержащего вредных для здоровья веществ.
Характеристика лестницы Fakro LST:
![]() |
Возможность доставить или снять строчку |
![]() |
Крышка люка белого цвета |
![]() |
Ступеньки с перфорацией против скольжения |
![]() |
Система приспособления до высоты помещения |
![]() |
Контурный уплотнитель |
![]() |
Собрана, готова к монтажу |
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Fakro |
| Страна производитель | Украина |
| Материал | Металл/дерево |
| Тип складывания | Гармошкой |
| Термоизоляция крышки короба | Да |
| Толщина крышки короба | 36 мм |
| Радиус открывания | 150 см |
| Вынос ступеней | 134 см |
| Высота | 2.8 м |
| Ширина | 600 мм |
| Длина | 900 мм |
| Способ открывания | Механический |
| Пользовательские характеристики | |
| Размер отверстия в потолке | 60*90(280см) |
| Основные | |
| Материал лестницы | Металл |
| Порода дерева | Сосна |
| Розмір отвору в стелі | |
| Розмір отвору в стелі | 60*120(280см) |