









1 936 ₴
Самый большой выбор цветов!!! 50 стадартных вариантов цвета и уникальная возможность заказать свой оригинальный цвет!!!
Мозаичная штукатурка Армикс «MZ» с величиной зерна 0,8-1,2 мм и 1,0-1,6 мм предназначена для декоративной отделки поверхностей внутри и снаружи зданий.
Свойства:Мозаичная штукатурка Armix MZ – это смесь стирольно-акриловой дисперсии, натуральных или окрашенных кварцевых наполнителей соответствующей грануляции, средств для консервирования и модификации воды. Она предназначена для выполнения фрагментов наружного фасада, таких как цоколи, оконные скосы, а также для покрытия внутренних стен или их элементов, которые подвергаются наибольшей эксплуатации, например, коридоры, лестничные клетки, поверхности в магазинах. Штукатуркой можно покрывать все типовые минеральные основания (цементные, цементно-известковые, гипсовые штукатурки и т.п.), и армированные слои в системах теплоизоляции Armix. Не рекомендуется использовать штукатурку на горизонтальных наружных поверхностях зданий.
Приготовление основы
Штукатурка наносится на ровные плотные сухие несущие основания, очищенные от всех веществ, препятствующих сцеплению, таких как пыль, грязь, остатки жиров и смазок и т.п. Поверхности, вызывающие сомнение (крощащаяся штукатурка, потрескавшаяся краска и т.п.), необходимо хорошо очистить, а неровности и углубления заполнить раствором GREINPLAST ZW. Неустойчивые основания с повышенным поглощением нужно загрунтовать препаратом для глубокого грунтования Armix G-1. Плесневую и грибки необходимо обязательно устранить. Так подготовленное основание следует обязательно загрунтовать краской Armix GF-1. Новые цементные и цементно-известковые штукатурки должны иметь возраст не менее 28 дней, а армированный слой в системах теплоизоляции. не менее 3 дней.
Выполнение
Продукт готов к использованию, его не следует разводить водой. Прежде чем начать нанесение мозаики Armix MZ, содержимое ведра необходимо как следует перемешать с помощью тихоходной мешалки до получения однородной консистенции. Для нанесения и разглаживания штукатурки следует применить терку из нержавеющей стали. Чтобы избежать триoby и получить однородную структуру штукатурки, массу следует накладывать на толщину зерна по всей поверхности. Слишком интенсивное разглаживание поверхности может привести к возникновению перетерт. Расходы мозаичной штукатурки Armix MZ зависят от того, насколько ровна основа.
Рекомендации
Все работы следует выполнять при температуре основания и окружающей среды от 5 до 30°С. Оптимальная температура применения 20°С. Во время нанесения и высыхания мозаики АРМИКС MZ ее необходимо защищать от сильного солнечного излучения, дождя, ветра до момента полного высыхания. Учитывая, что могут возникать отличия в цвете наполнителей, необходимо на одной плоскости применять штукатурку из той же партии, номер которой указан на упаковке. Работы следует выполнять в соответствии с нормами строительства. При применении штукатурки в закрытых помещениях их следует проветривать, пока не исчезнет характерный запах. Загрязнение устранять до высыхания. Орудие необходимо вымыть водой сразу же после окончания работы.
|
*Ориентировочный расход сухой смеси в зависимости от величины зерна: 0,8-1,2 мм 1,0-1.6 мм |
4,0 кг/м 5,0 кг/м |
|
Плотность |
1,8 кг/дм3 |
|
Температура применения |
от +5°C до +30°C |
|
Прочность сцепления с основанием |
не менее 0,5 МПа |
|
**Время высыхания |
24 ч |
|
Эквивалент сопротивления диффузии водяного пара воздушной прослойки, Sd: |
не более 0,5 м |
|
Коэффициент водопоглощения, кг/м2⦁ , не более |
<0,2 |
|
Содержимое твердых частиц, приблизительно |
80% |
*Зависит от навыков исполнителя, равенства основания
**Зависит от температурных условий, типа поглощения основы
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Armix |
| Страна производитель | Украина |
| Назначение материала | Для камня, Для бетона, Для кирпича, Для газобетона |
| Тип по составу | Полимерная |
| Состояние материала | Готовая смесь |
| Фактура | Мозаичная |
| Фасовка материала (кг) | 15 |
| Технические характеристики | |
| Расход материала | 4 кг/м2 |
| Минимальная толщина слоя | 0.8 мм |
| Максимальная толщина слоя | 1.6 мм |
| Время высыхания | 24 час |
| Минимальная температура выполнения работ | 5 град. |
| Максимальная температура выполнения работ | 30 град. |
| Минимальная температура эксплуатации | -40 град. |
| Пользовательские характеристики | |
| Упаковка | Відро |
| Вид декоративной штукатурки | Мозаїчна |
| Максимальная температура эксплуатации | 70 |
| Фасовка материала | 15 л |